Skip to main content

Contatti

prof. Giulio Cozzi (Presidente)

Dipartimento di Medicina Animale, Produzioni e Salute
Università  degli Studi di Padova
Viale dell'Università , 16 - Agripolis. 35020 Legnaro (PD)
giulio.cozzi@unipd.it

prof. Enrico Sturaro (Segretario)

Dipartimento di Agronomia Animali Alimenti Risorse naturali e Ambiente
Università  degli Studi di Padova
Viale dell'Università , 16 - Agripolis. 35020 Legnaro (PD)
enrico.sturaro@unipd.it

prof. Luca Battaglini (Consigliere)

Dipartimento Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari
Università  degli Studi di Torino
via Leonardo da Vinci, 44. 10095 Grugliasco (TO) 
luca.battaglini@unito.it

prof. Stefano Bovolenta (Consigliere)

Dipartimento di Scienze Agroalimentari, ambientali e animali
Università degli Studi di Udine
Via Sondrio, 2. 33100 UDINE
stefano.bovolenta@uniud.it

dott. Fausto Gusmeroli (Consigliere)

Fondazione Fojanini di Studi Superiori
Via Valeriana, 32
23100 SONDRIO
fausto.gusmeroli@provincia.so.it

prof.ssa Silvana Mattiello (Consigliere)

Dipartimento di Medicina Veterinaria
Università  degli Studi di Milano
Via Celoria, 10. 20133 MILANO
silvana.mattiello@unimi.it

dott.ssa Marisanna Speroni (Consigliere)

Centro di ricerca Zootecnia e Acquacoltura
Consiglio per la ricerca in agricoltura e l’analisi dell’economia agraria (CREA)
Via Antonio Lombardo 11 - 26900 LODI
marisanna.speroni@crea.gov.it

dott. Giovanni Peratoner (Consigliere)

Centro di Sperimentazione Laimburg
Provincia Autonoma di Bolzano
Vadena, Laimburg 6. 39040 Ora (BZ)
giovanni.peratoner@provinz.bz.it

p.a. Walter Ventura (Consigliere)

Istituto Agrario di San Michele all’Adige
Fondazione Edmund Mach
Via E. Mach, 1. 33010 San Michele all'Adige (TN)
walter.ventura@fmach.it